banner6 Kopie
suwappen
gbwappen

Dienstplan 2019


 

notruflogo

 

 

 

Jeden Mittwoch um 19:30 Uhr treffen sich die Kameraden der Ortsfeuerwehr Uelsen zum gemeinsamen Dienstabend.

Nr.

Datum

Dienst

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

1

09.01.2019

Ortsintern Neujahrsempfang

LF 10

LF 8/6

LF 20/16

2

16.01.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Löscheinsatz (Andreas Gommer)
B) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Henning Daalmann)

3

23.01.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Henning Daalmann)
B) FwDV 3 Löscheinsatz (Andreas Gommer)

4

30.01.2019

1. Hilfe Ausbildung / Saugbrunnen

LF 10

LF 8/6

LF 20/16

5

06.02.2019

Saugbrunnen / Atemschutz NOH FTZ

LF 10

LF 8/6

LF 20/16

6

13.02.2019

Saugbrunnen / Atemschutz NOH FTZ

LF 10

LF 8/6

LF 20/16

7

20.02.2019

UVV Unterweisung

LF 10

LF 8/6

LF 20/16

8

Fr. 22.02.2019

Mitgliederversammlung Ortsfeuerwehr Uelsen

9

27.02.2019

Saugbrunnen

LF 10

LF 8/6

LF 20/16

10

06.03.2019

1. Hilfe Ausbildung / Saugbrunnen

LF 10

LF 8/6

LF 20/16

11

Fr. 08.03.2019

Mitgliederversammlung Freiwillige Feuerwehr Uelsen

12

13.03.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Guido Wolterink)
B) FwDV 3 Löscheinsatz (Keno Nyhoegen)

13

20.03.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Löscheinsatz (Keno Nyhoegen)
B) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Guido Wolterink)

14

27.03.2019

Saugbrunnen

LF 10

LF 8/6

LF 20/16

15

03.04.2019

Dienst nach Einteilung

LF 10

LF 8/6

LF 20/16

16

10.04.2019

Saugbrunnen

LF 10

LF 8/6

LF 20/16

17

17.04.2019

Dienst nach Einteilung / Eieressen

LF 10

LF 8/6

LF 20/16

18

24.04.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Löscheinsatz (Alfred Tieneken)
B) FWDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Gerwin van Tübbergen)

19

08.05.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FWDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Gerwin van Tübbergen)
B) FwDV 3 Löscheinsatz (Alfred Tieneken)

20

15.05.2019

Fzg - Übergabe und Beladung

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

21

22.05.2019

Hydrantenpflege

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

22

29.05.2019

Hydrantenpflege

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

23

05.06.2019

Fahrradtour

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

24

12.06.2019

Hydrantenpflege

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

25

19.06.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Löscheinsatz (Michael Scheve)
B) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Guido Wolterink)

26

26.06.2019

Orientierungsfahrt

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

27

03.07.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Guido Wolterink)
B) FwDV 3 Löscheinsatz (Michael Scheve)

28

10.07.2019

Hydrantenpflege

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

29

17.07.2019

Kutschfahrt (Jörg Pohlmann)

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

30

24.07.2019

Hydrantenpflege

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

31

31.07.2019

Hydrantenpflege

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

32

07.08.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Löscheinsatz (Andreas Gommer)
B) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Jörg Jürgens)

33

14.08.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Jörg Jürgens)
B) FwDV 3 Löscheinsatz (Andreas Gommer)

34

21.08.2019

Grillen

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

35

28.08.2019

Hydrantenpflege

LF 8/6

LF 20/16

LF 10

36

04.09.2019

Fzg. - Übergabe und Beladung

LF 20/16

LF 10

LF 8/6

37

11.09.2019

Hydrantenpflege

LF 20/16

LF 10

LF 8/6

38

18.09.2019

Saugbrunnen

LF 20/16

LF 10

LF 8/6

39

25.09.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Löscheinsatz (Keno Nyhoegen)
B) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Michael Scheve)

40

02.10.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Michael Scheve)
B) FwDV 3 Löscheinsatz (Keno Nyhoegen)

41

09.10.2019

Zugübung OF Uelsen (Tübbergen, Tieneken)

LF 20/16

LF 10

LF 8/6

42

16.10.2019

Saugbrunnen / Atemschutz NOH FTZ

LF 20/16

LF 10

LF 8/6

43

23.10.2019

Saugbrunnen / Atemschutz NOH FTZ

LF 20/16

LF 10

LF 8/6

44

30.10.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Löscheinsatz (Jörg Jürgens)
B) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Henning Daalmann)

45

06.11.2019

Kegeln

LF 20/16

LF 10

LF 8/6

46

13.11.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Henning Daalmann)
B) FwDV 3 Löscheinsatz (Jörg Jürgens)

47

20.11.2019

Dienst nach Einteilung

LF 20/16

LF 10

LF 8/6

48

27.11.2019

Knobeln

LF 20/16

LF 10

LF 8/6

49

04.12.2019

Ausbildung (Gruppeneinteilung A / B)

A) FwDV 3 Löscheinsatz (Alfred Tieneken)
B) FwDV 3 Hilfeleistungseinsatz (Gerwin van Tübbergen)

50

11.12.2019

Dienst nach Einteilung / Hallendienst

LF 20/16

LF 10

LF 8/6

51

18.12.2019

Weihnachtsfeier

LF 20/16

LF 10

LF 8/6

notausgang